В КП “КВБО” — очередное повышение зарплаты. На этот раз повезло водителям мусоровозов

20.03.2019 16:11   -
Автор:
Об этом сегодня, 20 марта, сообщил директор КП «КВБО» Фазиль Абасов.
«Городским головой была поставлена задача о значительном росте — в размере 30% — зарплаты водителей мусоровозов. Это существенное повышение, которое даст возможность повысить качество обслуживания и усилить дисциплину и ответственность водителей. И мы обязаны выполнить эту задачу», — подчеркнул Фазиль Абасов.
Он отметил, что на сегодняшний день средняя зарплата водителей предприятия составляет 10-11 тыс. грн, в зависимости от класса и грузоподъемности управляемого автомобиля. С 1 апреля работники будут получать от 13 до 16 тыс. грн. плюс надбавка за работу в сверхурочное время.
«Учитывая специфику нашей работы, за восемь часов водители не успевают отработать смену в городе. Поэтому законом предусмотрено установить коэффициент интенсивности или ненормированного рабочего дня за те часы, которые идут в переработку. Он составляет от 10 до 25%. Введение этих норм будет работать на предприятии уже с 1 апреля», — сообщил Фазиль Абасов.
По словам Фазиля Абасова, водительский штат на предприятии полностью укомплектован. Однако всегда необходимы кадры для резерва — на случай отпусков или больничных у сотрудников.