В КП «Харьковводоканал» провели заседание Научно-технического совета. ФОТО

18.02.2021 16:06   -
Автор:
В рамках заседания прошли выборы ученого секретаря Научно-технического совета КП «Харьковводоканал», по результатам которых на эту должность единогласно был избран Олег Степанов – заместитель директора Департамента по инвестиционной политике, науке и инновациям.
Отметим, что в мероприятии приняли участие директора комплексов и департаментов, а также начальники управлений и ведущие специалисты КП «Харьковводоканал». Кроме того, в режиме онлайн к ним присоединились представители вузов и научно-исследовательских институтов, которые входят в состав Научно-технического совета.
В ходе заседания сотрудники предприятия отчитались о реализации плана научно-исследовательских работ за прошедший год, а также презентовали план, который будет реализован в 2021 году. По словам начальника отдела науки и инноваций Департамента по инвестиционной политике, науке и инновациям Николая Гороха, все четыре научно-исследовательские работы, которые были поставлены в план на 2020 год, предприятие выполнило.
Как сообщил заместитель генерального директора – директор Департамента сбыта КП «Харьковводоканал» Тарас Грущак, по итогам заседания также было принято решение утвердить Порядок установления критериев размера дополнительной платы за сброс сверхнормативных загрязнений сточных вод предприятий, который был разработан на основании рекомендаций Харьковского национального университета строительства и архитектуры.
Кроме того, в рамках мероприятия присутствующим презентовали план повышения эффективности деятельности предприятия КП «Харьковводоканал», который был разработан в рамках реализации проекта «Развитие городской инфраструктуры-2» за счет средств Международного банка реконструкции и развития.