В КП «Харьковские теплосети» новый руководитель

02.02.2021 12:25   -
Автор:
Игорь Терехов подчеркнул, что работа предприятия не должна вызывать замечаний со стороны харьковчан, и потребовал, чтобы новый директор проследил за бесперебойной подачей горячей воды и тепла, пишет “Редпост”.
Также Игорь Терехов дал распоряжение уменьшить количество разрытий по городу и провести техническую инвентаризацию всех котельных, магистральных и внутриквартальных сетей. Планируется приобрести новое оборудование.
«За последние две недели я объездил много котелен. Сейчас мы работаем с банками по привлечению кредитных ресурсов, потому что один котел, в зависимости от мощности, стоит от 57 до 100 и более миллионов гривен. Котлы нового поколения более энергосберегающие, у них КПД до 95%. Для нас это очень важно, потому что мы хотим снизить потребление газа, и это позволит нам удерживать тарифы», – отметил Игорь Терехов.
Известно, что Василий Скопенко ранее возглавлял “Харьковоблэнерго”, до этого работал начальником районного отделения энергосбыта “Харьковоблэнерго”, директором “Харьковэнергосбыт” и коммерческим директором “Киевоблэнерго”. Василий Скопенко кандидат технических наук.