В Киевском районе создают тематические придомовые территории. ФОТО

23.07.2019 17:59   -
Автор:
Это два двора плавно переходят один в другой и имеют большую площадь. Их территорией занимаются дворники и озеленители Киевского района.
Эта локация у коммунальщиков в планах комплексного благоустройства. Оно начато еще весной, сейчас – на завершающей стадии. Из сделанного – все аварийные деревья кронованы, обрезаны декоративные кусты, создано более 20 клумб. Цветники есть у каждого подъезда. Высеяны больше 8000 квадратных метров газонов, где раньше был только глинистый грунт.
«Было высажено 12 000 цветов. Однолетних, это петуния, колеус, ахерантес, цинерария, тагетис, а так же многолетние цветы – это хосты, ромашка, почвопокровный очиток, гвоздика. Также высадили вечнозелёный хвойный кустарник в колличестве 150 штук. Тематика двора, в котором мы находимся, «Сказочная страна». Мы решили сделать этот двор как в сказке: завезти новые элементы декора – сказочных героев, установить полусферы. Будет нарисована на торце дома 255 картина на сказочную тематику. На стене 253 дома также будет рисунок», – сообщила Алина Осадчая, начальник участка №6 Киевского филиала КП «Харьковблагоустройство».