В харьковском сквере появилась аллея Славы

13.05.2014 09:33   -
Автор:

В память о подвиге героев, погибших в годы Великой Отечественной войны, в сквере вдоль пр. Постышева участники праздника высадили аллею Славы (около 50 берез и лип). В высадке деревьев приняли участие ветераны войны, народный депутат Украины Александр Фельдман, председатель Администрации Октябрьского района Татьяна Цибульник.

Кроме того, в сквере была организована выставка военной техники. Александр Фельдман прибыл на праздник за рулем боевой машины реактивной артиллерии «Катюша».

На протяжении праздника в сквере работала «полевая кухня», где все желающие могли угоститься солдатской кашей и вспомнить военные песни под аккомпанемент баяна. Для гостей праздника выступали воспитанники музыкальных и общеобразовательных школ Октябрьского района. Также все желающие могли принять участие в лотерее, где разыгрывались ценные призы. Завершилось празднование дискотекой и фейерверком.

Праздник организован Администрацией Октябрьского района по инициативе Харьковского городского головы Геннадия Кернеса и при поддержке народного депутата Украины Александра Фельдмана. Ежегодно праздник проходит под девизом «От фронтового братства – к миру, согласию, дружбе!».