В Харьковской мэрии прошел торжественный прием победителей конкурса «Учитель года- 2016»

26.02.2016 11:38   -
Автор:
В 2016 году педагоги Харькова соревновались в четырех номинациях, определенных Министерством образования и науки Украины: английский язык, математика, история, защита Отечества. Победителями конкурса стали Сюзанна Ивасишина (спецшкола №17), Светлана Бабенко (гимназия №46 им. М. В. Ломоносова), Алексей Середа (школа №139), Василий Зубчик (гимназия №116) и Валерий Багацкий (спецшкола №75).
«Предметы, выбранные для конкурса, – английский, математика, история – нужные базовые знания для развития личности, продолжения образования и будущей карьеры. Каждому родителю хотелось бы, чтоб по этим дисциплинам в школе учили профессионалы, убежденные и способные. Результаты конкурса, а также многочисленных олимпиад 2015 года традиционно подтверждают, что Харьков – по-прежнему лидер, столица образования Украины. От имени города, всех родителей я благодарю вас за то, что ведете наших детей по жизни и заботитесь о них», – сказал городской голова Геннадий Кернес, поздравляя педагогов.
Победители награждены Благодарностями Харьковского городского головы и сертификатами на ежемесячную денежную доплату в 1000 грн. Трое из них, одержав победу на областном этапе конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2016», получили право представлять город Харьков на всеукраинском этапе конкурса.
Источник: официальный сайт Харьковского горсовета
Подготовила: Татьяна Адамович