В харьковских школах оборудуют современные кабинеты

11.11.2019 17:40   -
Автор:
В частности, в школе №18 Холодногорского района сделали современный кабинет биологии. Как сообщила учитель биологии Александра Кравцова, изучать и преподавать предмет стало намного интереснее. В кабинетах установили новые парты, микроскопы, мультимедийную доску. По ее словам, даже те ученики, которые не любили биологию, изменили отношение к этому предмету.
«Были и раньше микроскопы, но четкость и мощность были гораздо ниже. Мультимедийная доска, которую установили, имеет много функций. Мы сегодня пользовались только видео, а можно разбирать объекты по деталям, подойти и нарисовать тот или иной объект», – отметила Александра Кравцова.
Как сообщил главный специалист Департамента образования Валерий Колесников, в рамках городской программы по улучшению качества образования за средства городского бюджета в 2019 году обновили 17 кабинетов естественно-математического направления. Всего за три последних года оборудовали 43 кабинета.
«Но мы на этом не останавливаемся, и уже есть планы по улучшению качества образования и приобретение кабинетов на последующие годы», – сказал Валерий Колесников.