В харьковских школах и детсадах мониторят состояние здоровья детей

04.03.2020 10:12   -
Автор:
По ее словам, в детских садах обязательно проводят утренние осмотры. Если у ребенка обнаружили признаки болезни, повышение температуры, родителям рекомендуют оставлять детей дома. «В школах, где немного детей, работают медсестры, а где учатся 900 детей и более, введены дополнительные ставки врачей. Так что все детские сады и школы – с медсестрами, а большие школы – с врачами. Проводится работа в педколлективах, с сотрудниками, детьми и родителями. Все под контролем, будет еще приказ о дополнительных мерах безопасности», – сообщила Ольга Деменко.
Директор департамента отметила, что ежедневно до 11:00 со всех районов города собирается информация о заболеваемости и посещаемости детей.
Как сообщила начальник Управления государственного надзора за соблюдением санитарного законодательства в г. Харькове ГУ Госпродпотребслужбы в Харьковской области Ирина Зубкова, с февраля директорам школ и детских садов предоставили рекомендации относительно предотвращения распространения гриппа и коронавируса. Во всех учреждениях образования есть наглядная агитация, что делать, чтобы не заболеть. Также подобная информация распространяется через телевидение, в метро, в рекламе по городу и Международном аэропорту «Харьков».
Напомним, что вчера в Черновцах зарегистрировали первый в Украине лабораторно подтвержденный случай коронавируса.