В Харькове закроют десятки плохо работающих клубов по месту жительства

06.11.2013 11:15   -
Автор:

Соответствующий проект решения депутаты городского совета рассмотрят на ближайшей сессии.

Из 128 работающих на сегодняшний день клубов 93 останутся на балансе города, причем 10 из них будут сдаваться в аренду без права перепрофилирования. Эти предложения Департамент по делам семьи, молодежи и спорта мэрии выдвинул, предварительно проведя большую аналитическую работу. В частности, специалисты определили целесообразность организации тех или иных кружков по каждому клубу, говорит директор Департамента Константин Лобойченко.

После закрытия части учреждений дети, которые там занимались, смогут посещать другие клубы района, а руководителям кружков предложат новые рабочие места, заверяет Константин Лобойченко.

По его словам, к оптимизации клубов по месту жительства горожане пока относятся с пониманием. Чтобы недоразумений не возникало и в дальнейшем, Департамент планирует провести встречи с родителями школьников по районам.

«Пока недовольство выразила лишь одна руководитель кружка, из клуба «Планета» Фрунзенского района. По мнению многих людей, она не должна вести работу с людьми, но даже ей будет предложено рабочее место в клубе «Дружба». Мы будем предлагать варианты всем сотрудникам клубов, которые закрываются», – сообщил Константин Лобойченко.

Источник: Городской Дозор