В Харькове займутся теми, кто расклеивает объявления на столбах и деревьях

16.03.2012 11:44   -
Автор:

Об этом 15 марта в ходе пресс-конференции заявил директор Департамента коммунального хозяйства горсовета Виктор Китанин.

По его словам, на сегодняшний момент на улицах города работают девять бригад КП «Горсвет», которые занимаются очисткой города от всех объявлений, которые харьковчане за зиму оставили на столбах.

«По городу развешены объявления «Продам, куплю, заходите в гости». Напомним, что для этого в Харькове установлены специальные стенды. Чисто не там, где убирают, а где не сорят», – отметил Виктор Китанин.

«Установить лиц, которые развешивают объявления в неположенных местах не так просто. Мы проводили такие эксперименты, составляли протоколы. Для этого нужен большой титанический труд целой группы людей. Часто мобильные телефоны, указанные в объявлениях, не принадлежат сотрудникам рекламных фирм. Найти истинного человека, который это заказал довольно трудно. Мы провели много мероприятий в этом году», – добавил директор Департамента.

Напомним, что в Харькове тем, кто размещает рекламные объявления в непредназначенных для этого местах, придется заплатить штраф в размере до 1700 гривен.

Ранее директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета Виктор Китанин сообщил, что 2010 году было несколько случаев, когда по координатам, оставленным в объявлениях, находили людей, ответственных за незаконную расклейку объявлений. После чего этих граждан подвергали штрафам.