В Харькове все терапевты смогут проводить видеоприемы пациентов

23.07.2020 09:20   -
Автор:
Напомним, сейчас такие видеоприемы уже проводят более 300 харьковских врачей. Обычно к услугам видеосвязи прибегают, когда нужно выписать рецепт по программе «Доступні ліки», получить направление на диагностику или анализы, а также в случае повторного приема.
«Конечно же, традиционный прием никто не отменял, и он является крайне важным. Но во многих случаях харьковчане теперь смогут не тратить время и поговорить с врачом по видеосвязи. Чтобы попасть на видеоприем, необходимо на сайте Helsi.me выбрать своего терапевта или семейного врача, нажать «Зарегистрироваться на прием», выбрать «Видеоприем», время и дату консультации, и в указанное время быть со смартфоном или перед компьютером с включенной камерой, чтобы общаться с врачом дистанционно», – сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам цифровой трансформации Олег Дробот.

.Он также сообщил, что многие врачи уже сами обращаются с просьбами подключить их к видеоприемам, поскольку это намного удобнее, особенно в условиях карантинных ограничений, вызванных эпидемией коронавируса.