В Харькове водители общественного транспорта боятся выходить на маршруты

20.03.2020 15:13   -
Автор:
Только за одно утро 20 марта в Киевское, Московское, Немышлянское, Слободское, Холодногорское и Новобаварское отделения полиции поступили 55 вызовов о блокировании транспорта харьковчанами и нарушении временных ограничений в перевозке пассажиров.
Заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов отметил, что имеющийся в Харькове подвижной состав не дает возможности перевозить по 10 человек в салоне, однако не только это приводит к нарушениям карантинного режима.
«Водители не готовы платить штрафы 17 тыс. грн за нарушение карантинных ограничений и в одиночку противостоять пассажирам, которые требуют ехать с полным салоном», — отметил Е. Водовозов.
Так, 19 марта в Ледном пассажиры вытащили 60-летнего водителя из автобуса и избили его. А уже сегодня, 20 марта, из-за нежелания пострадать от пассажиров и получить штрафы за перевозку пассажиров сверх установленного количества сошли с линий 300 автобусов.
Еще триста – на маршрутах, но и им не дают спокойно работать. Полиция останавливает общественный транспорт на маршрутах и проверяет количество пассажиров в салоне, что задерживает машины на линии и создает конфликты.