В Харькове велоспорт будет развиваться – газета «Харьковские известия»

17.04.2021 04:59   -
Автор:
Расширение велосипедной инфраструктуры является важным фактором для Харькова как динамично развивающегося европейского города, утверждают велоактивисты:
— Сторонников велосипедного движения в городе становится все больше. В некоторых школах работают велосипедные секции, они воспитывают много победителей как всеукраинских, так и международных соревнований. Большой популярностью среди велосипедистов пользуется велодорожка в Лесопарке. Однако велосипедную инфраструктуру стоит развивать.
В частности, собравшиеся предложили сделать велосипедную дорожку на проспекте Науки. Эта городская магистраль является одной из самых востребованных. В часы пик ею пользуются больше 700 велосипедистов.
Игорь Терехов отметил, что предложенный велоактивистами вариант очень интересный и важный для города. По его поручению профильные департаменты рассмотрят его и разработают соответствующий проект.
— Конечно, в Харькове велоспорт будет развиваться. Будет проведен Велодень. Нам очень важно, чтобы создавались новые велодорожки, чтобы люди чувствовали себя комфортно, ездили на велосипедах, отдыхали и даже добирались на работу, — сказал и. о. мэра.