В Харькове установят мемориальные доски Героям Советского Союза

17.04.2013 17:31   -
Автор:

Об этом сегодня, 17 апреля, на сессии Харьковского городского совета сообщил городской голова Геннадий Кернес. Он подчеркнул, что в городе будут делать все, чтобы празднование 70-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков прошло на достойном уровне.

Геннадий Кернес отметил, что в городе продолжают работу над восстановлением памятных мест и сохранением памяти о войне. Так, в школах города проводятся уроки, посвященные Великой Отечественной войне, накануне Дня Победы проходят бесплатные показы фильмов о войне. В ближайших планах города – реконструкция двух братских могил в пос. Кулиничи.

«Мы выделили несколько миллионов гривен для того, чтобы обеспечить на достойном уровне подготовку города к празднованию 70-й годовщины освобождения. Мы увековечили тысячи людей, написав золотыми буквами их имена на обелисках, памятниках и мемориальных досках. Сейчас памятники в городе не только восстанавливают, но и берут на баланс предприятия, которые потом ухаживают за ними. И мы следим за этим», – подчеркнул Геннадий Кернес.