В Харькове устанавливают экономные светильники

07.10.2015 14:43   -
Автор:
Первым домом, в котором внедрили подобное освещение, стал дом по ул. Котлова, 226. Об этом сегодня, 6 октября, сообщил первый заместитель директора КП “Харьковгорлифт” Андрей Артеменко.
Коммунальщики устанавливают новые лампы на подъездах и внутри домов. По словам Артеменко, подобные светодиодные светильники дают экономию электроэнергии более чем в 6 раз, и они защищены от посторонних несанкционированных подключений. “Были жалобы на отсутствие освещения, перебои с освещением, поэтому, исходя из количества обращений жителей в городскую диспетчерскую службу “15-62″, мы остановили выбор на доме по ул. Котлова. Новые светильники более чем в 6 раз экономичнее, чем обычные лампы накаливания, а окупятся они за 2,5 года за счет экономии электроэнергии”, – отметил Артеменко.
По словам председателя Администрации Ленинского района Максима Мусеева, в городе разработан план реконструкции освещения подъездов жилых домов. “На сегодняшний день есть четкий план по улучшению освещенности города Харькова. В частности, уровень освещенности Ленинского района составляет сейчас 96,7%, и мы обязательно доведем этот показатель до 100%. Сегодня есть ряд заявок от жителей района по освещению остановок общественного транспорта, пешеходных дорожек. И следующим объектом установки энергосберегающего освещения будет парк “Юность” микрорайона Залютино”, – отметил Мусеев.
Источник: Сайт Харьковского городского совета
Подготовил Алексей Битнер