В Харькове три тысячи человек станцуют вальс на площади Свободы

19.05.2016 10:25   -
Автор:
18 мая на стадионе «Звезда» состоялась репетиция.
Как сообщил директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Алексей Чубаров, вальсировать будут профессиональные танцоры, студенты, курсанты военных вузов. По его словам, присоединиться к танцу на площади смогут все желающие.
Алексей Чубаров отметил, что нового рекорда устанавливать не планируется, город повторит свое танцевальное достижение и усовершенствует танец, внеся в него более сложные элементы.
Кроме того, во время уже ставшего ежегодным фестиваля бальных танцев «Харьковский вальс» пройдут мастер-классы по вальсу, мазурке, польке, сальсе, меренге, бачате, аргентинскому танго и др. На сцене будет проходить конкурс – гала-концерт районов на самый лучший вальс, где каждый зритель сможет побыть в роли жюри и поболеть за свой район.
Напомним, что в 2015 году фестиваль «Харьковский вальс» посетило более 5 тыс. человек. На пл. Свободы прошли показательные выступления 30 танцевальных коллективов из Харькова и Харьковской области, а закрытием фестиваля стало установление рекорда Украины по самому массовому исполнению вальса в паре, в котором приняли участие 1500 пар.
Подготовила Виктория Косенкова