В Харькове стартовал проект «365 женских историй Харькова»

15.03.2019 11:15   -
Автор:
Проект «365 женских историй Харькова», цель которого популяризировать историю города и его жительниц, стартовал 13 марта в Центре гендерной культуры в Харькове.
По словам организаторов, в центре внимания проекта – рассказы не только об известных харьковчанках, но и обычных женщинах, биографические факты жизни которых связаны с историей Харькова.
Проект будет проходить в четыре этапа. Так, в марте-апреле пройдет сбор историй, в мае присланные материалы будут обработаны, после чего будут оформлены выставка и книга, в которую войдут истории о жительницах Харькова. Презентовать проект в Центре гендерной культуры планируют на День города, 23 августа.
Организаторы отмечают, что материал для историй можно собирать в архивах, библиотеках, интернете, а также использовать рассказы родных и знакомых, которые могут поделиться уникальными историческими фактами о харьковчанках.
Собранные истории необходимо отправить до 30 апреля на электронный адрес: [email protected]. В теме письма необходимо указать, что это истории о женщинах.
Более подробную информацию можно узнать у координатора проекта Татьяны Дрожжиной по телефону: (050)-642-11-59.