В Харькове состоится первый в Украине Фестиваль креативных индустрий

17.06.2020 11:52   -
Автор:
Напомним, в апреле Управлением инновационного развития и имиджевых проектов Харьковского городского совета был проведен конкурс креативных проектов, который не имеет аналогов в Украине. И участники конкурса, и его организаторы тогда доказали, что Харьков – город творческих людей, которые способны воплощать в жизнь самые смелые и перспективные идеи.
Как сообщила начальник управления инновационного развития и имиджевых проектов Виктория Грецкая-Миргородская, фестиваль креативных индустрий Create Kharkiv, который имеет целью раскрыть невероятно масштабный и многомерный креативный потенциал Харькова и поддержать талантливую молодежь,планируют провести 17-18 июля.
«Участники мероприятия примут участие в подписании меморандума о создании кластера креативных индустрий, над концепцией которого мы работаем сейчас вместе с Харьковским национальным университетом им. В.Н. Каразина. Надеюсь, Меморандум будет способствовать созданию устойчивого креативного комьюнити в Харькове, развитию творчества и дальнейшему сотрудничеству. Мы открыты к диалогу и приглашаем всех желающих присоединиться к развитию креативных индустрий в нашем городе. Наш слоган: Create Yourself! Create Your City!» – отметила Виктория Грецкая-Миргородская.