В Харькове реконструируют несколько трамвайных переездов

29.04.2020 16:50   -
Автор:
Об этом сегодня, 29 апреля, сообщил журналистам заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов.
По его словам, в этом году в городе планируют реконструировать трамвайные переезды на пересечении ул. Молочной и ул. Плехановской, а также на Балашовском мосту.
Вице-мэр отметил, что городская власть очень хочет начать глобальное обновление трамвайной системы, в том числе начать закупать новые трамваи, как только появится такая возможность. По его словам, один простой одиночный низкопольный трамвай стоит около 1 млн евро.
«Мы бы очень хотели системно решить этот вопрос, но самому городу сделать это очень тяжело. Раньше всегда были совместные с государством программы финансирования – «50 на 50» и подобные. Сегодня таковых не существует, но, конечно, очень хочется обновить трамвайный парк. Давайте закончим с троллейбусами, начнем строить метро, будем понимать, что у нас может быть в следующем году, и, возможно, тогда начнем разрабатывать соответствующую программу», – рассказал Евгений Водовозов.