В Харькове работают над внедрением автоматизированной системы контроля уплаты штрафов по парковке

18.03.2019 17:48   -
Автор:

В то же время городская власть активно работает над увеличением количества муниципальных парковок. В частности, большой паркинг сегодня строится в районе Харьковского национального театра оперы и балета им. Н.В. Лысенко.

Как сообщил заведующий сектором общеправовой работы Департамента территориального контроля Алексей Бруслик, на сегодняшний день в городе работают шесть инспекторов и обустроено более 50 муниципальных парковок.
Постановления о нарушении правил парковки и стоянки сотрудники Департамента территориального контроля, которые входят в состав инспекции, присылают по почте по адресу регистрации владельца автомобиля, а также оставляют уведомление о штрафе под лобовым стеклом транспортного средства. При этом Алексей Бруслик отметил, что за месяц работы сотрудникам Инспекции по паркованию удалось наладить взаимодействие с харьковскими автовладельцами. Сотрудниками инспекции было вынесено 425 постановлений о нарушении правил парковки и стоянки.
«Подавляющее большинство харьковчан положительно отзывается о работе инспекции, потому что все участники дорожного движения заинтересованы в его безопасности. Нам приятно, что мы смогли наладить коммуникацию с жителями города, о чем свидетельствует множество обращений от автовладельцев по поводу того, как и где можно оплатить штраф. Также хочу подчеркнуть, что инспекторы действуют исключительно в рамках правового поля и в пределах тех полномочий, которые им были делегированы исполнительным комитетом», — отметил Алексей Бруслик.