В Харькове прошел парад ко Дню полиции. ФОТО

04.08.2016 14:30   -
Автор:
В 11 часов на площади Свободы в Харькове стартовал парад в честь годовщины создания Национальной полиции Украины.
Перед началом торжественного прохождения правоохранителей поздравили губернатор Игорь Райнин и начальник Анатолий Дмитриев.
“Сегодня мы в первый раз отмечаем годовщину новой полиции. Новая полиция уверенно идет на смену отжившим себя системам. Тот факт, что Харьковскую область выбрали одной из первых для реформирования, означает высокое доверие”, – сказал Райнин.
По словам Дмитриева, в этом году полиция расследовала 7 тысяч преступлений, 5 тысячам преступникам объявлено подозрение, изъяты тысячи боеприпасов и единиц оружия.
“Несмотря на сложную обстановку в области, границу с агрессором, близость к зоне АТО, полиция продолжает внедрять европейские стандарты”, – сказал Анатолий Дмитриев.
После того, как на площадь вынесли флаг Украины, все присутствующие почтили минутой молчания правоохранителей, погибших за независимость страны. После этого силовики пронесли цветы, которые позже возложат к памятнику погибшим милиционерам, и спели гимн Украины.
В параде приняли участие подразделения Национальной полиции, патрульные, кинологи, конная и велополиция, а также представители батальона спецназначения МВД. Кроме того, на площадь вывели бронированную технику.
Алена Долгополова, Харьковские известия