В Харькове прошел конкурс школьных поваров

26.03.2012 09:55   -
Автор:

В конкурсе принимали участие школьные повара из девяти районов города. Все они работают в КП «Комбинат детского питания», которое обслуживает школы Харькова. Каждый из поваров выбирал для своего меню определенную тематику. Так, на конкурсных столах были блюда на футбольную, морскую темы, блюда в виде символики Евро-2012 и достопримечательностей Харькова. Конкурсанты представляли блюда в трех категориях: комплексные обеды для учащихся младших классов стоимостью 4 грн (5 грн для льготников), выпечка и фирменное блюдо.

Для участия в конкурсе поваров, по информации директора Департамента образования Ольги Деменко, отбирали технологи предприятия как лучших в своем районе. По результатам конкурса Гран-при получил повар из Московского района. Первое место – у Орджоникидзевского, второе – у Червонозаводского и Киевского, третье – у Коминтерновского и Фрунзенского районов. Первое место в категории «Выпечка» завоевал Октябрьский, второе – Ленинский, третье – Дзержинский районы. Все призеры получили в подарок бытовую технику.

Обладателей первого места и Гран-при представят на получение грамот Харьковского городского совета и благодарностей городского головы. По условиям конкурса, в следующем году подобный конкурс пройдет в одной из школ, завоевавшей Гран-при.