В Харькове произошло смертельное ДТП. ФОТО. ВИДЕО

02.02.2016 17:45   -
Автор:
По предварительной информации, «скорая» выехала на встречную полосу движения, где и совершила лобовое столкновение с автобусом. В результате аварии водитель «скорой» погиб на месте, также погибла санитарка.
Как сообщили в Департаменте инфраструктуры, водителю «скорой» либо стало плохо, либо он умер за рулем автомобиля. «За автомобилем скорой помощи ехала полицейская машина, видеорегистратор которой зафиксировал, что автомобиль скорой помощи неожиданно поменял направление движения и выехал на встречную полосу. На видеофиксаторе видно, что водитель лежит на руле в неестественной позе. Можно предположить, что мужчине стало плохо или что он умер за рулем. Сила удара говорит о том, что автомобиль был в неуправляемом состоянии», – отметили в департаменте.
В ДТП пострадали восемь человек, которых доставили в областную клиническую травматологическую больницу. В то же время мать с ребенком, которого из больницы неотложной медицинской помощи им. Мещанинова перевозили в 16-ю больницу, в машине полиции были доставлены с места происшествия в городскую больницу №18, где ребенку сейчас делают срочную операцию. Как сообщил директор Департамента здравоохранения Юрий Сороколат, на операцию вызваны главный хирург и главный реаниматолог Харькова.