В Харькове продолжат развивать велосипедное движение

15.04.2021 11:06   -
Автор:
Об этом 14 апреля после встречи с велоактивистами сообщил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов.
Как отметили активисты, расширение велосипедной инфраструктуры является важным фактором развития Харькова как динамично развивающегося европейского города.
«Сторонников велосипедного движения в городе становится все больше. В некоторых школах работают велосипедные секции, среди выпускников которых много победителей как всеукраинских, так и международных соревнований. Большой популярностью среди велосипедистов пользуется велодорожка в Лесопарке. Однако велосипедную инфраструктуру стоит развивать», – отметили велоактивисты.
В частности, они предложили сделать велосипедную дорожку на проспекте Науки. По их словах, в городе эта магистраль является одной из самых востребованных. Так, в часы пик ею пользуются больше 700 велосипедистов.
Игорь Терехов отметил, что предложенный велоактивистами вариант очень интересный и важный для города. По его поручению профильные департаменты рассмотрят его и разработают соответствующий проект.
«Конечно, в городе Харькове велоспорт будет развиваться. Будет проведен Велодень. Нам очень важно, чтобы создавались новые велодорожки, чтобы люди чувствовали себя комфортно, ездили на велосипедах, отдыхали и даже добирались на работу», – сказал Игорь Терехов.