В Харькове после реконструкции открыли Молодежный парк. ФОТО. ВИДЕО

10.06.2020 13:49   -
Автор:
Также в Молодежном парке построили большой детский игровой комплекс, разбитый на три зоны: для детей 1-3 лет, 3-6 лет и старше 7 лет, и площадку с силовыми тренажерами.
Возле центрального входа в спорткомплекс «Политех» построили амфитеатр для проведения городских и районных ивентов. Также в Молодежном парке обустроили ретро-зону для досуга пожилых харьковчан.
Важно, что при проведении реконструкции коммунальщики постарались сохранить и историческое значение места, где расположен Молодежный парк. Все, что находилось на территории парка, — могилы известных харьковчан, деревья, кустарники, краснокнижные тюльпаны — все осталось на тех же местах и было благоустроено.
Посетил обновленный парк и пообщался с харьковчанами мэр города Геннадий Кернес.
Геннадий Кернес отметил, что парк вписывается в концепцию зон отдыха Харькова, которых станет больше и в других районах города. Так, парки реконструируют в Холодногорском и Новобаварском районах, на Салтовке перестроят парк Победы, в Индустриальном районе – парк «Зеленый гай». Также планируется реконструировать скверы возле ДК «Металлист» и ДК ХЭМЗ.
«В городе идет большая программа по возрождению харьковских парков и скверов. Будет сделано еще много мест отдыха для людей, где они смогут гулять, заниматься спортом, выгуливать домашних любимцев. Мы хотим создать такую атмосферу для людей, чтобы, несмотря на то, в каком районе они находятся, они видели, как все меняется. Наша задача – сделать все хорошо», – подчеркнул городской голова.