В Харькове появился еще один авиаперевозчик

07.06.2013 11:45   -
Автор:

Об этом 6 июня сообщил журналистам генеральный директор аэропорта Владимир Васильченко. По его словам, компания была создана в рекордно быстрые сроки – за шесть месяцев. “Это показательно на фоне того, что некоторые авиакомпании закрываются. Создание местной авиакомпании поможет аэропорту развиваться еще стремительнее и динамичнее. Ожидается, что пассажиропоток в связи с началом работы “Авиалиний Харькова” увеличится на 12% за год. При этом в целом за год наш аэропорт увеличил пассажиропоток на 38%”, – отметил Васильченко.

По его словам, основной оператор, который принимал активное участие в создании “Авиалиний Харькова”, – туристическая компания “Pegas Touristik”. “Авиалинии Харькова” будут обслуживать преимущественно клиентов этого туроператора. “Мы надеемся, что в дальнейшем компания откроет и регулярную сеть”, – отметил Васильченко.

Он также проинформировал, что первый утренний рейс был техническим из Киева в Харьков. И технический, и коммерческий рейсы выполняет самолет “B767-300ER”. “На ближайший рейс Харьков – Анталия все билеты раскуплены. Ожидается, что и в дальнейшем рейсы в Турцию будут востребованы”, – отметил Васильченко.

Источник: Status Quo