В Харькове пересмотрят нормы расходов на денежные премии призеров спортивно-массовых соревнований

26.07.2018 10:27   -
Автор:
Как сообщил директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров, согласно новому приказу Министерства молодежи и спорта Украины, финансирование на вышеуказанные цели сократится. «Так, с 1,5 тысячи гривень до 700 гривень сокращается сумма для награждения призеров, участвующих в командных соревнованиях. По индивидуальным соревнованиям (1, 2, 3 места) мы можем теперь потратить 400, 300 и 200 гривень соответственно», – проинформировал Алексей Чубаров.
В ходе обсуждения данного вопроса было предложено направить в центральное ведомство обращение, в котором руководство Харькова отразит свою позицию относительно данной ситуации.
На заседании также были рассмотрены вопросы, касающиеся передачи в аренду нежилых помещений на конкурсной основе, утверждения Порядка приобретения заказчиками товаров с использованием электронной системы закупок (ожидаемая стоимость которых составляет от 50 до 200 тысяч гривень), утверждения Положения о городской комиссии по вопросам обеспечения своевременной уплаты налогов и других обязательных платежей в бюджет города Харькова, признания граждан нанимателями жилой площади, установления опеки и попечительства над детьми сиротами и другое. По завершении собрания секретарь Харьковского горсовета Александр Новак поблагодарил присутствующих за конструктивную и слаженную работу.
Татьяна Адамович, “Харьковские известия”