В Харькове отремонтировали более трех тысяч подъездов

26.11.2020 12:30   -
Автор:
Как сообщил заместитель начальника отдела технического надзора КП «Инженерные сети» Роман Баляница, до конца года рабочим осталось привести в порядок еще 150 объектов.
В частности, сейчас работы выполняются в подъезде №1 дома на пр. Московском, 318 в Индустриальном районе. С такой просьбой к Харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу обратились местные жители в социальной сети «Facebook».
Роман Баляница отметил, что ремонтные работы в подъезде планируется завершить в течение недели.
«Специалисты КП «Инженерные сети» снимают старую побелку, краску, штукатурят стены, потом их грунтуют, покрывают специальным раствором и красят. Сейчас работы уже на финальной стадии, красятся лестничные марши и перила», – рассказал Роман Баляница.
Также в подъезде были установлены новые светильники и отремонтированы и застеклены окна.
По словам заместителя начальника отдела технадзора, с просьбой о ремонте подъезда жители могут обратиться к Харьковскому городскому голове на его личном приеме, позвонив в информационно-диспетчерскую службу «15-62» или написав в социальных сетях. Заявки рассматриваются в течение двух-трех дней.
«Эти все линии работают. Городская власть реагируют на обращения граждан по любому виду работ. Это касается не только ремонта подъездов, но и кровель, остекления, закрытия конторув и т.д.», – отметил Роман Баляница.