В Харькове открыли второй Центр доступа к цифровым возможностям

15.07.2020 15:35   -
Автор:
Как сообщили в Департаменте цифровой трансформации, городская власть стремится обеспечить всех жителей базовым уровнем владения цифровыми навыками, чтобы каждый человек мог пользоваться городскими услугами в современном формате. Для этого в центре доступа готовы предоставить всю необходимую информацию, а именно: какие городские услуги можно получать онлайн и как это сделать, где найти сериалы, обучающие цифровой грамотности, как повысить уровень своих цифровых навыков, как записаться на оффлайн-занятия городского курса по цифровой грамотности и т. п.
«Приходите в новый центр доступа и обязательно приводите своих бабушек или дедушек, ведь там вы получите полноценное рабочее место и узнаете много важной информации. А мы продолжаем работать над тем, чтобы цифровой грамотностью мог овладеть каждый харьковчанин», – отметили в департаменте.
Консультации проводятся ежедневно с 14:00 до 18:00.
Отметим, что Центр доступа к цифровым возможностям в Региональном центре услуг открыли в партнерстве с компаниями «IT Cluster» и «Code IT».
Напомним, что первый в Украине Центр доступа к цифровым возможностям начал работать в июне в Центре предоставления административных услуг на Гимназической набережной, 26.