В Харькове открылась европлощадка для собак

02.12.2013 12:15   -
Автор:

Об этом сообщила директор КП «Центр обращения с животными» Юлия Шаповалова. Она отметила, что на данный момент в городе созданы две дрессировочные площадки европейского уровня. Если депутаты городского совета поддержат программу, предложенную центром, то в 2014 году в городе появится семь подобных площадок. Директор центра также сообщила, что новая площадка была построена в течение месяца за счет бюджетных средств.

Депутат городского совета от этого округа Александр Кочеров внес свой вклад в обустройство площадки и ее видеонаблюдения: на ней установлены две камеры, изображение с которых передается на пульт в районное отделение милиции.

На новой площадке впервые в городе будет реализовываться программа по повышению кинологической культуры владельцев собак. Как сообщил руководитель Харьковского регионального кинологического центра служебного собаководства Владимир Кисель, организация будет участвовать в реализации двух социальных программ: заниматься с детьми и владельцами собак. Все желающие смогут пройти курс кинологического минимума, включающий два блока по четыре занятия, заплатив регистрационный годовой взнос в размере 180 грн и получив четыре занятия бесплатно.

Также дети, у которых еще нет собак, смогут заниматься с профессиональными кинологами в Центре обращения с животными. Группы будут набираться по 5-7 человек.