В Харькове откроют представительство Ассоциации инженеров-энергетиков

19.11.2015 09:45   -
Автор:
Как сообщил советник президента по теплоснабжению университета Цинциннати Джо Харрел, в Харькове можно было бы осуществлять подготовку специалистов высокого уровня.
В свою очередь, заместитель финансового директора компании по электроснабжению США «Duke Energy» Майк Хис сообщил, что они будут предоставлять базу для подготовки менеджеров в области энергетики, чтобы программа по энергосбережению в Харькове работала еще эффективнее.
Такие намерения у американцев возникли после посещения КСП «Харьковгорлифт», а также знакомства с внедрением энергосберегающих технологий на примере многоэтажки по пер. Титаренковскому, 20, которая попала в городскую программу повышения энергоэффективности жилищного фонда.
Опыт Харькова заинтересовал делегацию, а у города возникли новые перспективы. Так, после визита иностранных специалистов директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков подчеркнул, что Харьков может рассчитывать на рывок в развитии этой сферы.
«Мы рассчитываем на обмен информацией о том, как на современном уровне в Америке, а именно в Цинциннати, сегодня используются те или иные технологии по выработке электроэнергии и технологии сбережения энергоресурсов. Это даст нам возможность изучить их опыт и понимать ближайшие перспективы развития», – отметил Роман Нехорошков.
Источник: официальный сайт Харьковского горсовета
Подготовила: Татьяна Адамович