В Харькове от Салтовки к центру пробьют мост

23.04.2013 17:02   -
Автор:

Об этом сообщила заместитель Харьковского городского головы по вопросам строительства, архитектуры и земельных отношений Татьяна Овинникова.

По ее словам, согласно плану, пробивка транспортной магистрали станет продолжением проспекта 50-летия ВЛКСМ. Эта пробивка позволит связать центр города и Салтовский жилой массив, улучшить транспортное сообщение.

Также генеральным планом города и разработанным ДПТ предусматривается соединение ул. Пушкинской с ул. Барабашова путем строительства дополнительного моста в районе пер. Беспаловского. Но в ближайшей перспективе – реконструкция транспортного узла на перекрестке ул. Ак. Павлова и ул. Героев Труда, намеченная на 2013 год.

Кроме того, генеральный план предполагает развязку в районе ст. м. «Киевская». Это дорогостоящий проект. Для эффективного использования данного транспортного сооружения к реализации проекта целесообразно приступать только после строительства пробивки с пр. 50-летия ВЛКСМ, реконструкции ул. Веснина с ее расширением и других прилегающих улиц.