В Харькове обвалилась стена мясокомбината. ФОТО

05.09.2014 13:15   -
Автор:
По словам сотрудников предприятия, накануне руководство заметило, что по зданию пошли большие трещины. «Упало само, буквально за пару дней фундамент дал сильную просадку, пошли трещины, и сегодня нас просто не пустили внутрь, сказали перенести вещи из раздевалок и уходить домой», — пишет в Сети Сергей Л., объяснив обвал этажей тем, что фасад разобрали рабочие, так как он очень быстро трескался.
Как рассказал «Сегодня» главный инженер харьковского мясокомбината Анатолий Пекаренин, обвал стены – запланированное мероприятие по реконструкции здания.
«Помещение не рабочее. Мы готовились к этому. Жертв нет. Здесь нет ни пожарных машин, ни скорой помощи. Все коммуникации мы отключили. Сейчас проходит проверка. Все в порядке. Завтра начинаем вывозить строительный мусор. Это займет неделю-полторы. Потом выкладываем новый фасад, обшиваем и прикрепим логотип мясокомбината», – рассказал он.
По его словам, эти работы выполнялись специально подрядчиком строительной организации. На момент обвала в здании людей не было.