В Харькове “обезопасят” сложный перекресток в районе Велозаводского моста

20.02.2015 15:15   -
Автор:

Об этом сообщил директор Департамента транспорта Сергей Дульфан.

Так, по его словам, планируются масштабные работы в районе Велозаводского моста, на пересечении пр. Московского, ул. Полевой, ул. Тарасовской и пробивки к ул. Академика Павлова.

«На этом перекрестке происходит множество ДТП. Именно эти 100 метров перед Велозаводским мостом сдерживают весь транспорт, идущий с центра, что постоянно приводит к заторам. Поэтому проектировщики и градостроители нашли оптимальную конфигурацию этого участка: ул. Полевая и ул. Тарасовская будут сведены в одну проезжую часть, выходящую на пр. Московский, что обеспечит нам классический Х-образный перекресток и возможность сделать там светофорное регулирование движения. Также там появится пешеходный островок безопасности», – рассказал Сергей Дульфан.

Также на этом месте по бесшумной антивибрационной технологии будут переложены трамвайные пути.

«В перспективе трамвайные пути будут заменены полностью на всем Московском проспекте. В этом году планируется реконструировать трамвайные переезды, начиная с пл. Конституции и пл. Павловской. А дальше начнется замена путей от ул. Академика Павлова через Велозаводской мост до ул. Доброхотова», – сообщил Сергей Дульфан.

По его словам, сейчас идет подготовка к тендерам и составляются графики очередности работ, которые, по расчетам, начнутся ближе к лету.