В Харькове “на защиту” Пасхи станут подразделения СБУ

10.03.2015 14:16   -
Автор:

Совещание, посвященное подготовке города к празднованию Пасхи, прошло 6 марта в Харьковском городском совете.

Во время совещания заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов сообщил, что из-за сложной ситуации в стране впервые в пасхальные праздники для обеспечения мер безопасности привлекут подразделения Службы безопасности Украины.

Также, по его словам, в эти дни на городских кладбищах будут дежурить наряды правоохранителей и врачи скорой помощи. Кроме того, планируется, что в дни празднования Пасхи и на Красную горку бесперебойное движение транспорта обеспечат посты ГАИ, которые будут выставлены на подъездах к храмам и кладбищам.

В свою очередь директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин на совещании отметил, что в преддверии Пасхи все 23 городские кладбища будут убраны и приведены в надлежащее санитарное состояние.

Также планируется, что в пасхальные дни будет в полном составе курсировать общественный транспорт на маршрутах в направлении к храмам и городским кладбищам. Как сообщил директор Департамента транспорта Сергей Дульфан, введут дополнительные автобусные маршруты, а автоперевозчики будут работать по направлениям к кладбищам, где не ездят трамваи и троллейбусы. Кроме того, в эти дни будут бесплатно подвозить людей к отдаленным районам кладбищ.

Отметим, что Пасху в этом году отметят 12 апреля, а Красная горка пройдет 19 апреля.