В Харькове на уикенд – большой стритбол

16.08.2013 15:30   -
Автор:

Как сообщили организаторы, цель турнира – отобрать сильнейшие команды турниров 3х3, которые будут играть в финале Украинской стритбольной Лиги. Соревнования пройдут в двух категориях: среди мужчин и женщин 1994 года рождения и старше, а также среди юношей и девушек 1995 года рождения и младше.

По данной ими информации, турнир по уличному баскетболу (3х3) планирует собрать около 1 тыс. участников и более 5 тыс. зрителей. Так, кроме самой игры, болельщиков будут ждать разнообразные конкурсы, среди которых – конкурс на самый высокий вертикальный прыжок, конкурс данков и трехочковых бросков. Также в рамках чемпионата пройдет региональный отбор национальной квалификации 1х1 «Red Bull King Of The Rock» и баскетбольная игра «Четыре в ряд».

Начало турнира – в 10:00. Подтверждение регистрации – 8:30 – 9:30. Призовой фонд соревнований – 5 тыс. грн. Принять участие в турнире могут все желающие. Зарегистрироваться на турнир можно здесь.

Напомним, 18 августа в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького пройдет открытый турнир по баскетболу.

Мероприятия проводятся при поддержке Харьковского городского головы Геннадия Кернеса и Департамента по делам семьи, молодежи и спорта, пишет пресс-служба горсовета.