В Харькове на стене дома нарисуют Кузьму Скрябина

16.04.2018 17:30   -
Автор:
Мурал нарисуют художники из этой творческой группы.
“Идея принадлежит инициативной группе поклонников творчества Кузьмы Скрябина. Для своей работы мы выбрали фотографию, сделанную во время харьковской фотосессии музыканта в 2009 года. Портрет будет выполнен в фотореалистичном стиле. Размер площади рисунка составляет около 200 кв. м”, – отметила Волк.
Кроме того, на торце дома по пр. Независимости, 17, вскоре появится 3D-работа художника из Великобритании FANAKAPAN. Об этом сегодня, 16 апреля, на своей странице в Facebook сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.
«24 апреля по моему приглашению к нам в гости планирует приехать известный стрит-арт художник из Великобритании FANAKAPAN. Его работы известны по всему миру. Художник постоянно экспериментирует с текстурой, светом, тенью, отражениями, что позволило ему достичь в своих работах впечатляющих 3D-результатов. После длительного общения FANAKAPANА с друзьями из харьковской творческой группы «Kailas-V» родился веселый и легкий эскиз, который, как надеется автор, будет повышать настроение харьковчанам», – отметил Геннадий Кернес.
Подготовила Виктория Косенкова