В Харькове- масШТАБНАЯ ликвидация последствий взрыва на Слинько

05.09.2012 16:06   -
Автор:

Об этом сообщили сегодня, 5 сентября, на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Штаб отвечает за весь комплекс мероприятий, направленных на устранение последствий взрыва. Его возглавил заместитель городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Андрей Парамонов.

Согласно протоколу заседания комиссии, ЧАО «Харьковский СтройНИИпроект» проведет полное техническое обследование дома и разработает проект его реконструкции. Сохранность имущества жильцов и защиту от мародеров обеспечат милиция и КП «Муниципальная охрана». За безопасную эксплуатацию инженерных сетей в районе чрезвычайной ситуации отвечает КП «Харьковводоканал», КП «Харьковские тепловые сети», АК «Харьковоблэнерго».

«Что касается психологического момента, то я обязываю закрепить за отселенными семьями ответственных, которые бы все время общались с жильцами и держали с ними связь. Ведь люди надолго ушли из дому, практически без вещей. Им нужно оказывать самую разностороннюю поддержку», – отметил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.