В Харькове из-за непогоды упало более десятка деревьев и инсталляция

25.02.2020 10:25   -
Автор:
Как сообщили в Департаменте коммунального хозяйства, наибольшее количество упавших деревьев – по три случая – было зафиксировано в Слободском и Индустриальном районах. В частности, деревья упали в Александровском сквере, на пр. Гагарина, ул. Библика, ул. Полевой, ул. 12 Апреля и ул. Костычева.
Также по несколько деревьев упало в Московском и Киевском районах, в том числе по Салтовскому шоссе, ул. Героев Труда, ул. Валентиновской и ул. Проскуры. Кроме того, в результате непогоды упало семь крупных веток.
По информации департамента, на данный момент большая часть упавших деревьев уже распилена и вывезена, оставшиеся будут убраны в ближайшее время. Пострадавших в результате падения деревьев нет.
Еще одной жертвой разгулявшейся ночью стихии стала инсталляция на Госпроме возле Харьков-Паласа. От порывов ветра были повалены несколько конструкций. Фото выставил один из харьковских пабликов.
По состоянию на утро, 25 февраля, на дорогах области работает 155 единиц спецтехники и 188 рабочих дорожного хозяйства. За сутки на обработку дорог противогололедными материалами использовали 905 кубических метров песчано-соляной смеси и 122 тонн соли. Об этом сообщает региональная Служба автомобильных дорог.