В Харькове год спустя прошествовали в честь Евро

01.07.2013 12:08   -
Автор:

Как сообщили организаторы, в шествии приняло участие около 100 волонтеров из Украины, России, Грузии, Нигерии и Бразилии, которые помогали проводить чемпионат Европы по футболу в прошлом году.

Колонна стартовала в 14:00 с пл. Свободы и двигалась по следующему маршруту: ул. Сумская – пр. Московский – Красношкольная набережная – ул. Руставели – пл. Руднева – ул. Плехановская – ОСК «Металлист». Прибыв на стадион, участники марша сделали по его чаше круг почета, скандируя при этом здравицы Евро-2012 и Харькову.

После этого прошла скайп-конференции, в ходе которой «харьковские» волонтеры пообщались с волонтерами из других стран, которые не смогли приехать в город.

Справка:В Харькове с 9 по 17 июня 2012 года проходили матчи финальной части чемпионата Европы по футболу. Все три матча группового этапа сыграла сборная Голландии. Все матчи прошли на стадионе «Металлист». Накануне каждого поединка голландские болельщики вместе с харьковчанами шли шествием по улицам города – от пл. Свободы до стадиона «Металлист».