В Харькове будет «все в порядке»

15.05.2015 07:27   -
Автор:
Прохожие были приятно удивлены и получили положительные эмоции от совершенно простого процесса — выбрасывания мусора в урну. В парке у монастыря они прошли по красной дорожке к «золотой» урне, получили грамоту и сфотографировались на память с «Оскаром» и бокалом шампанского. На Красношкольной набережной харьковчане проверили себя на меткость, пробуя попасть через баскетбольное кольцо прямо в урну. В парке поэзии «Пушкин» на самокате призывал их выбрасывать мусор, за что вручал свои поэтические строки на пергаменте. И на площади Конституции оглушительными овациями прохожие были поприветствованы за такое же простое действие.
Основная цель акции — обратить внимание общественности на проблему загрязнения окружающей среды в родном городе. Харьковчане должны задуматься над тем, что от них самих зависит, в каком городе им жить в будущем, и соблюдать чистоту окружающей среды — очень просто. Соблюдение чистоты вокруг себя, в своем же городе — обязанность каждого жителя. Но начинать нужно с самого простого, ведь выбросить мусор в урну — это уже большой шаг к чистоте.
Хотелось бы верить, что для этого необязательно каждый раз устраивать яркое шоу с аплодисментами и наградами. Чистый и красивый Харьков будет наградой для харьковчан.