В Харькове благоустраивают частный сектор. ФОТО

11.07.2018 17:32   -
Автор:
Здесь все почти полностью заросло кустарниками, а сами ступени сохранились лишь частично. Однако даже им здесь были рады.
Пенсионерка Любовь Николаевна жалуется, говорит, что их усадьбы находятся в низине, а все «блага цивилизации», такие, как магазины, больница, почта и школа, находятся по улице выше. Если обходить, а не идти по лестнице, то придется пройти лишних несколько сотен метров, а это очень неудобно всем, кто живет здесь. Особенно пожилым.
Любовь Николаевна жительница частного сектора
Страшно по той лестнице, а я ж сейчас ногу поломала – обхожу. А перед тем лазила там на четырех, потому что лесницы-то нет. Был поручень – и тот срезали. Украли? Естественно, там хвостик оставался. И тот два года назад сняли. Эта лесница нам нужна как воздух.
Поэтому жители улицы обратились к депутату Харьковского облсовета Александру Ткаченко с просьбой восстановить лестницу.
Александр Ткаченко, депутат Харковского обласного совета:
Сегодня мы начали ремонт лестницы, которая у нас в приоритете, так как она ведёт к школе и к поликлинике. Уверен, что за месяц, чуть больше, после проделанных работ по благоустройству жители улицы увидят результат нашей работы. С этого года, по инициативе нашего мэра Геннадия Кернеса, наша команда проведёт большой комплекс работ по благоустройству усадебной застройки, територии которой, к сожалению, очень длительное время не уделялось должного внимания. Я уверен, что жители частного сектора по достоинству оценят результаты комплексной работы.
Фото: Василий Голосной, “Харьковские изввестия”