В городе ремонтируют дороги

06.07.2018 11:53   -
Автор:
Работы были разбиты на три этапа. Сейчас сотрудники КП «Дорремстрой» приводят в порядок участок от ул. Инициативной к ул. Нарвской (его длина почти полкилометра). По словам инженера КП «Дорремстрой» Виталия Капленко, ранее здесь проводился только текущий ремонт (ямочный и инженерным методом, что не давало желаемого результата. «Мы несколько изменили принцип, перешли к ремонту магистралей большими картами. Так, в прошлом году таким образом был отремонтирован участок от улицы Инициативной до переулка Афанасьевского. В этом году – вышеупомянутый участок, и в следующем году уже будет полностью отремонтирована вся улица Золочевская».
Впереди, добавляет Виталий Капленко, другие объекты по району, ожидающие укладки финального слоя асфальтобетонного полотна. На время проведения работ там будет запрещен проезд для всех видов транспорта.
«Мы переходим на асфальтирование улицы Игоря Муратова. Там будет укладываться верхний слой асфальтобетона. Там уже были установлены борты и ранее уложен нижний слой. А далее мы переходим на улицу Лагерную, там в прошлом году тоже был уложен нижний слой асфальтобетона. В этом году частично заменён бордюр. На улице Игоря Муратова будет отремонтирован участок порядка 700 погонных метров, а по улице Лагерной – 1 700 метров», – проинформировал В.Капленко.
Подготовила Татьяна Адамович