В городе обсудили возможность привлечения инвестиций для развития инфраструктуры. ФОТО

23.07.2020 09:50   -
Автор:
Представители городского совета, бизнеса, строительных компаний, общественных организаций и вузов обсудили возможность привлечения инвестиций в развитие городской инфраструктуры и строительства.
Как сообщила начальник управления инновационного развития и имиджевых проектов Харьковского городского совета Виктория Грецкая-Миргородская, среди приоритетных задач новой Стратегии – развитие современной инновационно-инвестиционной и рыночной инфраструктуры, создание комфортных условий для роста высокотехнологичного производства, развитие кластерной экосистемы, внедрение и реализация инвестиционных проектов.
«У нас для этого есть все: огромный научно-технический ресурс и человеческий потенциал. Все это в симбиозе поможет Харькову в будущем появиться на карте «глобальных городов мира», – отметила Виктория Грецкая-Миргородская.
По ее словам, достичь результатов можно будет с помощью привлечения различных источников финансирования, эффективного сотрудничества с экономическими организациями и инвестиционными фондами.
Напомним, что в городе разрабатывается новая стратегия развития города «Kharkiv STARTegy 2030». Ее обсуждение проходит в виде круглых столов с участием экспертов, представителей городского совета и общественности. Рабочую группу по разработке Стратегии развития города возглавляет Харьковский городской голова Геннадий Кернес.
Для эффективного обсуждения документа был создан Telegram-канал @LetsCreateKharkiv с открытой группой, где харьковчане могут оставлять вопросы и комментарии. Кроме того, онлайн-трансляции обсуждений можно смотреть на Youtube-канале «Create Kharkiv».