В городе обстреляли маршрутки

26.06.2015 07:34   -
Автор:
Напомним, 25 июня около 17.00 на ул. Чкалова (в р-не пос. Жуковского) неизвестные обстреляли пассажирский автобус № 240-э. Автобус двигался в сторону ТЦ «Барабашово». Среди пострадавших двое пассажиров (мужчина и женщина), которые получили синяки и царапины. Им была оказана медицинская помощь, сейчас их жизни и здоровью ничто не угрожает. Пассажиру — молодому парню, которому порезало руку осколками разбившегося от пули стекла, водитель оказал медицинскую помощь на месте.
Отметим, что похожее происшествие произошло около 17.20 на ул. Героев Труда. Была обстреляна маршрутка № 272-э. Пострадавших в результате происшествия нет. По маршруткам стреляли из джипа бежевого цвета. По словам очевидцев, водитель машины открыл окно и сам стрелял по автобусам. Правоохранители проводят все необходимые первоочередные мероприятия с целью установления лиц, совершивших преступление.
План «Перехват», объявленный правоохранителями после обстрела двух харьковских маршруток, не принес результатов.
Видео с камер наружного наблюдения помогли определить автомобиль преступников. Это бежевый «Lexus», три видимые цифры номерного знака — 666.