В детском саду №339 готовят к открытию новую группу

13.08.2020 11:20   -
Автор:
Как сообщила директор дошкольного учебного учреждения Татьяна Олежко, ремонт новой группы подходит к концу: старое помещение обновили, отремонтировали пол, потолок и оборудовали комнаты.
«Раньше здесь находилась группа короткого дня, а теперь будут воспитываться малыши полноценный день – с питанием и сном. В группе уже оборудована игровая комната, спальня, раздевалки и туалеты. Осталось установить новую мебель», – отметила Татьяна Олежко.
По ее словам, группа рассчитана на 25 детей, и откроется она после 23 августа. Кроме того, летом на территории сада была обновлена и детская площадка, где установили современные игровые элементы и павильон.
Как сообщил председатель Администрации Шевченковского района Владимир Котковский, группа была восстановлена по поручению городского головы Геннадия Кернеса, поскольку Павлово Поле является одним из самых густонаселенных районов в городе. По его словам, в Шевченковском районе также ведется реконструкция четырех школьных стадионов.
«Особое внимание в этом году мы уделили инклюзивной школе №105, школе №132, где полностью обновляется спортивный стадион и облик учебного учреждения. В школе №116 будут созданы хабы, проект которых мы подсмотрели у наших западных партнеров, и я думаю, что и родителям, и детям это очень понравится», – отметил глава района.
Также он добавил, что по поручению Геннадия Кернеса строится стадион в гимназии №6 «Мариинская гимназия»: ранее там вообще не было спортивной площадки.