В центре Харькова высаживают липы и ясени

13.03.2014 13:15   -
Автор:

Как сообщил начальник зеленого хозяйства Виктор Серый, на улицах города высаживают 10-летние саженцы, их садят с комом земли, что обеспечивает приживаемость деревьев.

Вчера рабочие уже посадили 11 лип на ул. Чернышевской – на участке от ул. Олеся Гончара до ул. Маяковского.

После этого приступили к высадке деревьев в Молодежном парке (ул. Артема). Так, 20 новых лип и 15 плакучих ясеней появятся возле храма Усекновения главы Иоанна Предтечи, расположенного в парке.

Также в ближайшее время «Харьковзеленстрой» посадит 15 лип по ул. Мельникова и 20 лип по ул. Проскуры. Позже работники предприятия начнут озеленять центральные улицы – Пушкинскую, Иванова, а также сквер Партизан и подпольщиков (ул. Чернышевская), Северную Салтовку.

Напомним, в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького продолжается благотворительная акция «Посади дерево». 8 февраля там высадили саженцы елей.

Справка:Акция «Посади дерево» стартовала в начале декабря. Участники акции выбирают саженец понравившегося дерева и приобретают на сумму, равную его стоимости, сертификаты для катания на аттракционах. В назначенный день озеленители готовят лунки, садовый инвентарь и помогают участникам акции высадить саженцы. Сертификаты передают харьковскому детскому дому «Семья», воспитанники которого смогут бесплатно покататься на аттракционах.