Успешное образование

28.10.2013 09:59   -
Автор:
С помощью такого центра в университете будет сформировано учебное пространство с необходимыми педагогическими ресурсами и передовым техническим оснащением, чтобы модернизировать преподавание французского языка и дисциплин на французском языке. В Центре университетской успешности ХНЭУ преподаватели и студенты смогут получить материалы для подготовки новаторских и современных курсов лекций и практических занятий, оборудование для обеспечения качественного учебного процесса.
Как рассказал ректор ХНЭУ Владимир Пономаренко, теперь университет сможет в полную силу развернуть программу двойных дипломов с Лионским университетом.
«Мы ставим задачу обеспечить двойными дипломами 20 % наших выпускников. Для этого у нас уже есть договоренность со Страсбургским университетом, вместе с которым будут открыты, по меньшей мере, еще две такие программы», — отметил В. Пономаренко.
Проект рассчитан на три года, и после окончания действия соглашения все оборудование перейдет в непосредственную собственность университета.