Украинский провайдер «Воля» запускает HDTV в Харькове

10.04.2012 15:52   -
Автор:

Об этом сегодня сообщил в пресс-центре информагентства «SQ» генеральный директор компании «Воля» Эрик Франке.

По его словам, главный толчок внедрения телевидения экстра-класса в Украине – чемпионат Евро-2012. Пакет «ВОЛЯ HD» включает в себя 9 каналов: National Geographic HD, Nat Geo Wild HD, Viasat History HD/Viasat Nature HD, Outdoor Channel HD, Travel Channel HD, MyZen.TV HD, Fashion One HD, HD Toнис и Футбол HD, который запустят со стартом чемпионата Евро-2012.

По информации Эрика Франке, стоимость пакета составит 40 грн. в месяц. Его можно заказать в дополнение к любому цифровому пакету. Тем, кто купил телевизоры до 2010 года, понадобится приобрести в компании HD-тюнер (стандарт DVB-C) для просмотра каналов HD (с середине апреля, подключив пакет «ВОЛЯ HD», их можно арендовать, что обойдется в + 10 грн. за услугу «ТВ+Интернет» или +19.90 грн. только за телевидение). Тем, у кого телевизоры перешли рубеж 2010 года, необходимо приобрести в компании САМ-модель с карточкой условного доступа (стоимость – 299 грн.) Эта карточка вставляется в слот плазмы.

В планах провайдера – до конца 2012 года внедрение HDTV в 14 городах Украины, где кабельное телевидение «Воли» уже предоставляется в цифровом формате.