Участники форума по городской инфраструктуре поделились впечатлениями о Харькове. ФОТО

09.04.2021 16:21   -
Автор:
По городу они проехали на новых автобусах турецкого производства, которые позже будут курсировать по маршрутам городского общественного транспорта.
Коммерческий директор турецкой компании по производству автобусов «Karsan» Дениз Четин отметил, что Харьков, на его взгляд, лидирует в развитии инфраструктуры среди других городов Украины.
«Считаю, что харьковчанам повезло иметь такое сильное руководство города. Секретарь городского совета делает все возможное, чтобы строить новую инфраструктуру с использованием современных технологий. Не у каждого есть такая ​​стратегия развития, как у Игоря Терехова. Поэтому каждому харьковчанину и иностранцу четко видно, что город идет в правильном направлении», – сказал Дениз Четин.
Первый заместитель Львовского городского головы Геннадий Васьков отметил высокий уровень строительствав городе развлекательной инфраструктуры.
«Я впервые в парке Горького и очень удивлен современной инфраструктурой, качеством выполненных работ, построенными зданиями, аттракционами, дизайнерским подходом и, естественно, чистотой. Также поражают коммунальные службы – все в спецодежде, все слаженно работают. Как хозяйственник я понимаю, что за этим стоит много работы. Я бы хотел видеть такой парк во Львове», – сказал Геннадий Васьков.
Мэр города Кременчуг Виталий Малецкий отметил, что другие города многому учатся у харьковчан. По его словам, за последние годы в Харькове многое изменилось, развиваются объекты инфраструктуры, появился новый транспорт.
«Кременчужане приезжают из парка Горького и говорят: «Давайте сделаем у нас такой парк». Мы многое берем у Харькова, учимся и привносим в наш город. Европейский подход, который здесь реализован, внедряем у себя», – сообщил Виталий Малецкий.
Секретарь Луцкого городского совета Юрий Безпятко подчеркнул, что Международный форум «Муниципальная инфраструктура: развитие и комфорт городов» позволил участникам обменяться лучшим опытом для развития страны.
«Очень положительно, что руководители городов обмениваются опытом. Это будет способствовать тому, чтобы наше государство было сильным, красивым и люди радовались тому, что живут в нем. Желаю Харькову всегда быть таким хорошим, чистым городом. Пусть все развивается», – сказал Юрий Безпятко.
Напомним, что вчера в Харькове прошел первый Международный форум «Муниципальная инфраструктура: развитие и комфорт городов». Цель организаторов форума – построить эффективную европейскую инфраструктуру и улучшить транспортные потоки Украины. В нем онлайн и оффлайн приняли участие представители центральных органов власти, органов местного самоуправления, международных финансовых организаций, дипломатических миссий и бизнеса.